Пластиковый погреб на даче: как правильно установить

Испокон веков для хранения урожая и поддержания свежести продуктов использовались погреба, которые, в зависимости от региона, строились по разным технологиям и из различных материалов. Позвоните нам по номеру указанному на сайте или напишите в чат, и наш специалист проконсультирует, как по выгодной цене купить пластиковый погреб с доставкой и монтажом под ключ в Москве и Московской области.

Плюсы готовых погребов из пластика

Если у Вас возник вопрос обустройства места для хранения продовольственных запасов на даче, то самым быстрым и простым способом является установка пластикового хранилища. Именно у пластиковых погребов есть множество преимуществ по сравнению с другими видами:

  • Герметичность погреба за счет отсутствия сварных швов
  • Прочность материала изготовления
  • Аккуратный внешний вид ( Лаконичные однотонные стены внутри погреба, небольшой люк на поверхности земли)
  • Удобная комплектация ( В модельном ряду пластиковых погребов любого производителя имеются варианты с полками, лестницей, люком для входа, и подготовленными местами подключения инженерных коммуникаций);
  • Длительный эксплуатационный период 
  • Устойчивость перед коррозией и гниением
  • Экологичность. 

Особенности установки пластиковых погребов

Отличительной особенностью пластиковых погребов является их легкость, что безусловно относится к положительным сторонам, но предполагает более тщательное отношение к процессу установки. Например, при монтаже пластиковых погребов на даче важно уделить внимание особенностям почвы и обеспечить надежное якорение, которое предотвращает всплытие конструкции при пучении грунта. 

В зависимости от выбранной модели и особенностей почвы на дачном участке, для некоторых погребов требуется дополнительное утяжеление при установке. В таком случае в специальные ребра в стенах, полу и над крышей заливается бетон, что увеличивает вес пластиковой конструкции и предотвращает всплытие в случае паводков. В некоторых случаях, если есть вероятность большой горизонтальной нагрузки на погреб, пространство между котлованом и стенками погребов заполняется песчано-бетонной смесью.

Монтаж пластиковых погребов под ключ

Наша компания предлагает услугу установки погребов под ключ - сразу после монтажа Вы сможете полноценно пользоваться пластиковым погребом. Сам процесс установки у бригады профессионалов занимает 1 день. Заказав у нас монтаж пластикового погреба под ключ Вы получите полный спектр услуг: 

  1. Наши специалисты подготовят котлован согласно размерам выбранной Вами модели
  2. Сделают подушку из пескобетона и зальют пол погреба бетоном, обеспечив ему якорение для предотвращения всплытия. 
  3. Подключат электричество и отрегулируют вентиляцию в погребе.

Вам останется лишь расставить Ваши продукты и заготовки по полкам и наслаждаться удобным и надежным хранилищем.